Institut für Humangeographie

Sprechzeiten im WS 2014/2015

Zusätzliche Termine können jeder Zeit per E-Mail vereinbart werden.


Name, Vorname
Email: Kürzel + "@em.uni-frankfurt.de"

Raum

VORLESUNGSFREIE ZEIT

Elke Alban (alban)

2.G060

n.V.p.E.

Dr. Roger Baars (baars)

2.G025

n.V.p.E.

Dr. Veit Bachmann (bachmann)

2.G025

Prof. Dr. Bernd Belina (belina)

2.G022

n.V.p.E.

Nadine Bitterer (bitterer)

2.G063

n.V.p.E.

Prof. Dr. Marc Boeckler (boeckler)

2.G012

24.2. & 24.3., jeweils 16-18h & n.V.p.E.

OStR Martin Böttcher (m.boettcher)

2.G024

n.V.p.E.

David Burger

2.G078

Do 12-13h & n.V.p.E.

Iris Dzudzek (dzudzek)

2.G038

n.V.p.E.

Uta Ewald (ewald)

2.G001

n.V.p.E.

Sigrun Ghani (s.ghani)

2.G066

Prüfungsamt

Jakob Hebsaker (hebsaker)

2.G056

n.V.p.E.

Prof. Dr. Susanne Heeg (heeg)

2.G032

2.3.15, 16h & n.V.p.E.

Prof. Dr. Detlef Kanwischer (kanwischer)

2.G014

n.V.p.E.

Jan Kemper (kemper)

2.G041

Philippe Kersting (kersting)

2.G004

Thomas Klinger (klinger)

2.G035

n.V.p.E.

Jenny Künkel (jkuenkel)

2.G063

n.V.p.E.

Prof. Dr. Martin Lanzendorf (lanzendorf)

2.G045

25.2.15: 16h  & 10.3.15: 15-16h
(Bitte melden Sie sich für die Sprechstunde vorab bei meiner Assistentin an.)

Prof. Dr. Peter Lindner (plindner)

2.G031

n.v.p.E.

Johanna Lippert (lippert)

2.G058

n.v.p.E.

Dr. Nadine Marquardt (n.marquardt)

2.G040


Lidia Monza (lidia.monza)

2.G067

n.V.p.E.

Dr. Andrea Mösgen (moesgen)

2.G062

n.V.p.E.

Hannah Müggenburg (müggenburg)

2.G042

Dorothee Niebuhr (niebuhr)

2.G004

Eva Nöthen (noethen)

2.G008

n.V.p.E.

Ouma, Stefan (ouma)

2.G037

24.3. & 7.4.15, jeweils 10-11h

Tino Petzold (petzold)

2.G056

n.V.p.E.

Prof. Dr. Robert Pütz (puetz)

2.G029

18.2./25.3.15, jeweils 11-12h

Mathias Rodatz (rodatz)

2.G065

Dr. Marit Rosol (rosol)

2.G049

Jun.Prof. Dr. Antje Schlottmann (schlottmann)

2.G009

n.V.p.E.

Jens Schreiber (schreiber)

2.G053

Studienberatung

Dr. Verena Schreiber (v.schreiber)

2.G039

Uwe Schulze (schulze)

2.G058

Christian Stein (christian.stein)

2.G063

n.V.p.E.

Felix Silomon-Pflug (silomon)

2.G065

Till Straube (straube)

2.G005

n.V.p.E.

Dr. Julia Verne (verne)

2.G016

Alexander Vorbrugg (vorbrugg)

2.G059

n.V.p.E.

Felix Wiegand (wiegand)

2.G056

Mathias Wilde (wilde)

2.G035

n.V.p.E.

n.V.p.E. = nach Vereinbarung per Email

 
 

Mit Ihrer Immatrikulation an der Goethe-Uni haben Sie eine studentische Emailadresse erhalten - an diese Mailadresse gehen alle Informationen, die Ihre Dozenten Ihnen zu Lehrveranstaltungen schicken, z.B. über die OLAT-Emailfunktion. Die wenigsten von Ihnen nutzen aber, dass Sie für uns mehr sein können als eine Nummer! Ihr Mailabsender "s0123456@stud.uni-frankfurt.de" lässt sich eben schlecht mit einem Gesicht verbinden... Wenn Sie die kryptische Nummer in einen Klartextnamen ändern (karl-heinz.schlumpfmeier@stud.uni-frankfurt.de) finden wir Ihre Mails auch leichter wieder in unseren Mailprogrammen. Wie das geht, finden Sie unter dem Stichwort "Alias" in der Webmail-Anleitung.

 

(Irene Marzolff)