Institut für Humangeographie

Sprechzeiten im Sommersemester 2014

Zusätzliche Termine können jeder Zeit per E-Mail vereinbart werden.

Name, Vorname
Email: Kürzel + "@em.uni-frankfurt.de"

Raum

VORLESUNGSFREIE ZEIT

Katharina Abdo (abdo)

2.G048

Elke Alban (alban)

2.G060

n.V.p.E.

Dr. Veit Bachmann (bachmann)

2.G025

Prof. Dr. Bernd Belina (belina)

2.G022

n.V.p.E.

Nadine Bitterer (bitterer)

2.G063

n.V.p.E.

Prof. Dr. Marc Boeckler (boeckler)

2.G012

n.V.p.E.

OStR Martin Böttcher (m.boettcher)

2.G024

n.V.p.E.

David Burger

2.G078

Di 11-12h & n.V.p.E.

Iris Dzudzek (dzudzek)

2.G038

n.V.p.E.

Uta Ewald (ewald)

2.G001

n.V.p.E.

Sigrun Ghani (s.ghani)

2.G066

Prüfungsamt

Prof. Dr. Jürgen Hasse (j.hasse)

2.G002

29.8.14, 18h &  n.V.p.E.

Prof. Dr. Susanne Heeg (heeg)

2.G032

n.V.p.E. (Forschungssemseter)

Prof. Dr. Detlef Kanwischer (kanwischer)

2.G014

n.V.p.E.

Jan Kemper (kemper)

2.G041

Philippe Kersting (kersting)

2.G004

Thomas Klinger (klinger)

2.G035

n.V.p.E.

Jenny Künkel (jkuenkel)

2.G063

n.V.p.E.

Prof. Dr. Martin Lanzendorf (lanzendorf)

2.G045

10. & 24.9./8.10.14, jeweils 15-16h
(Bitte melden Sie sich für die Sprechstunde vorab bei meiner Assistentin an.)

Prof. Dr. Peter Lindner (plindner)

2.G031

n.V.p.E. (Forschungssemseter)

Johanna Lippert (lippert)

2.G058

n.v.p.E.

Dr. Nadine Marquardt (n.marquardt)

2.G040

13.8. & 17.9.14, jeweils 15h

Lidia Monza (lidia.monza)

2.G067

n.V.p.E.

Dr. Andrea Mösgen (moesgen)

2.G062

n.V.p.E.

Hannah Müggenburg (müggenburg)

2.G042

Dorothee Niebuhr (niebuhr)

2.G004

Eva Nöthen (noethen)

2.G008

n.V.p.E. (in Elternzeit)

Ouma, Stefan (ouma)

2.G037

24.7., 9-10h & 30.7./5.8.14, jeweils 10-11h.

Tino Petzold (petzold)

2.G056

n.V.p.E.

Prof. Dr. Robert Pütz (puetz)

2.G029

13.8./10.9./8.10.14, jeweils 11-12h

Mathias Rodatz (rodatz)

2.G065

Dr. Marit Rosol (rosol)

2.G049

Sebastian Schipper (sschipper)

2.G078

Jun.Prof. Dr. Antje Schlottmann (schlottmann)

2.G009

n.V.p.E.

Jens Schreiber (schreiber)

2.G053

Studienberatung

Dr. Verena Schreiber (v.schreiber)

2.G039

Uwe Schulze (schulze)

2.G058

Christian Stein (christian.stein)

2.G063

Felix Silomon-Pflug (silomon)

2.G065

Dr. Julia Verne (verne)

2.G016

Alexander Vorbrugg (vorbrugg)

2.G059

n.V.p.E.

Felix Wiegand (wiegand)

2.G056

Greta Wieskotten (wieskotten)

2.G050

Mathias Wilde (wilde)

2.G035

n.V.p.E.

Stefan Zimmermann (st.zimmerman)

2.G008

n.V.p.E. = nach Vereinbarung per Email