Institut für Humangeographie

Sprechzeiten im Sommersemester 2015

Generell können Termine jeder Zeit per E-Mail vereinbart werden.

Name, Vorname
Email: Kürzel + "@em.uni-frankfurt.de"

Raum

VORLESUNGSFREIE ZEIT

Elke Alban (alban)

2.G060

n.V.p.E.

Dr. Veit Bachmann (bachmann)

2.G025

Prof. Dr. Bernd Belina (belina)

2.G022

n.V.p.E.

Nadine Bitterer (bitterer)

2.G063

Prof. Dr. Marc Boeckler (boeckler)

2.G012

n.V.p.E.

David Burger

2.G078

Do 12-13h

Iris Dzudzek (dzudzek)

2.G038

n.V.p.E.

Uta Ewald (ewald)

2.G001

n.V.p.E.

Sigrun Ghani (s.ghani)

2.G066

Prüfungsamt

Jakob Hebsaker (hebsaker)

2.G056

n.V.p.E.

Prof. Dr. Susanne Heeg (heeg)

2.G032

29.7./17.9.15 jeweils 10:30-11:30h und

28.9.15 10-11h

Luisa Hoffmann (l.hoffmann)

2.G005

n.V.p.E.

Prof. Dr. Detlef Kanwischer (kanwischer)

2.G014

22.7.15 12-13h | 19.8.15 11-12h & n.V.p.E.

Jan Kemper (kemper)

2.G041

Thomas Klinger (klinger)

2.G035

n.V.p.E.

Jenny Künkel (jkuenkel)

2.G063

Prof. Dr. Martin Lanzendorf (lanzendorf)

2.G045


(Bitte melden Sie sich für die Sprechstunde vorab bei meiner Assistentin an.)

Prof. Dr. Peter Lindner (plindner)

2.G031

n.Vp.E.

Johanna Lippert (lippert)

2.G058

n.V.p.E.

Dr. Nadine Marquardt (n.marquardt)

2.G040

Lidia Monza (lidia.monza)

2.G067

n.V.p.E.

Dr. Andrea Mösgen (moesgen)

2.G062

n.V.p.E.

Hannah Müggenburg (müggenburg)

2.G042

Dorothee Niebuhr (niebuhr)

2.G004

Eva Nöthen (noethen)

2.G008

Mo 15-16h

Dr. Ouma, Stefan (ouma)

2.G037

n.V.p.E.

Tino Petzold (petzold)

2.G056

n.V.p.E.

Lucas Pohl

2.G023

n.V.p.E.

Prof. Dr. Robert Pütz (puetz)

2.G029

Mi 22.7./26.8./23.9.15 jeweils 11-12h

Mathias Rodatz (rodatz)

2.G065

PD Dr. Marit Rosol (rosol)

2.G049

n.V.p.E.

Prof. Dr. Antje Schlottmann (schlottmann)

2.G009

n.V.p.E.

Jens Schreiber (schreiber)

2.G053

Studienberatung

Dr. Verena Schreiber (v.schreiber)

2.G039

Uwe Schulze (schulze)

2.G058

n.V.p.E.

Christian Stein (christian.stein)

2.G063

n.V.p.E.

Felix Silomon-Pflug (silomon)

2.G065

Till Straube (straube)

2.G005

Dr. Julia Verne (verne)

2.G016

Alexander Vorbrugg (vorbrugg)

2.G059

n.V.p.E.

Felix Wiegand (wiegand)

2.G056

Mathias Wilde (wilde)

2.G035

n.V.p.E.

n.V.p.E. = nach Vereinbarung per Email